Хозяюшка

Кружок "Хозяюшка" существует уже более 20 лет. Занятия в нём предполагают совместную работу учащихся разного возраста под руководством педагога.
Виды практической деятельности разнообразны:     это шитьё и изонить, вышивка и аппликация, бисероплетение и мягкая игрушка. О результатах работы, проводимой на занятиях, наглядное представление дают школьные и городские выставки. Кружковцы всегда принимают в них активное участие.
         Но самое главное сколько радости получает ребенок от сделанной своими руками поделки! Не меньшее удовольствие доставляет изготовление подарков и сувениров для родителей и друзей. Умелые руки и фантазия творят чудеса.
         В современных условиях очень важно подготовить подрастающее поколение к самостоятельной жизни, связанной в дальнейшем с трудовой деятельностью.
         Проходят годы, и люди становятся специалистами в различных областях человеческой деятельности. Но какой бы род занятий они ни избрали, какая бы специальность ни стала любимым делом, задача учителя научить учащегося быть хорошим хозяином и хозяйкой. Уроки технологии и занятия Кружка должны помочь в этом становлении.

Руководитель кружка Хозяюшка Н. Хайретдинова