Веселинка

Танцевальный кружок Веселинка очень молод он открыт в 2005 году. Такое название он получил не случайно члены объединения несут зрителям радость, хорошее настроение.

Дети занимаются с большим желанием. Стараюсь дать возможность кружковцам шагать в ногу со временем. За время нашего существования ребята выступали не только в гимназии, но и за её пределами: в ЦНК Урал-Батыр, башкирской и татарской гимназиях, дома пионеров и школьников, средней школе № 17, детском доме.

Репертуар у Веселинки богат: танцы многих народов России и мира.

Юные танцоры сочинили о своём кружке стихотворение:

Есть на свете остров,
Остров чудес и мечты.
На этом острове найдёшь
Ты силу красоты.

Вот что говорят о Веселинке ребята:

Люда Белова, 11 лет: Здесь мы чувствуем себя очень уютно, как дома.

Оля Яковлева, 8 Б класс: Я посещаю кружок третий год. Сюда приходим до и после уроков отдохнуть, пообщаться с друзьями. Сейчас мы взялись за новые танцы венгерский, таджикский, вальс. Мы стараемся не обмануть ожиданий зрителей.

"У меня выработалась своя методика проведения занятий. Стараюсь разглядеть в каждом ребёнке его природные данные, подобрать к нему свой ключик, чтобы добиться наибольшей точности при выполнении движений, интересуюсь внутренним миром каждого танцора. Я должна знать, что радует детей, что их печалит, какие мысли владеют ими во время занятий и вне их, наблюдаю, как они общаются друг с другом".

В движении, в танце дети раскрываются эмоционально. Делают они это бескорыстно, они несут добро радость своим зрителям.

Н. Щукина, руководитель кружка Веселинка