Вокальный кружок

"Пусть музыка звучит".   Под таким девизом уже много лет в гимназии работает вокально-хоровой кружок, который появился благодаря замечательному педагогу, прекрасной женщине Никитиной Н. М. Она научила ребят ценить красоту, привила любовь к прекрасному искусству музыке. И много лет являлась настоящей музой гимназии, которая вдохновляла и учителей и учеников своим талантом и доброй душой.

Сегодня в стенах нашей гимназии учатся много талантливых ребят, которые продолжают заниматься в вокально-хоровом кружке. Наши вокалисты участники всех школьных праздников: День учителя, день почтения, День матери и других, а также городских и республиканских конкурсов: Весенняя капель, Звёздный дождь.

За последний год Трякина Анна и Черныш Валерия стали лауреатами конкурсов Молодые голоса и Звёздный дождь. А наша яркая звёздочка Талибуллина Ляйсан стала победителем республиканского конкурса Агидель 2007.

Время не стоит на месте, подрастает новое поколение ребят, которые любят петь и ценить музыкальное искусство, стало быть всё ещё впереди.

Руководитель кружка О. Кузнецова.