Радуга талантов.

Внеклассная (кружковая) работа.

Радуга талантов - это объединение кружков различных направлений, которые под руководством Измайловой Л.Н., Щукиной Н.К.,       Хайретдиновой Н.И., Красильниковой И.Ф. развивают  творческие способности учащихся всех возрастов.

Танцевальный кружок Веселинка существует второй год. В нем занимаются учащиеся 4-8 классов. Руководитель Щукина Н.К. старается разнообразить танцевальный репертуар от народных танцев к эстрадным. За это время Веселинка порадовала своими выступлениями не только гимназистов, но и детей из детского дома. В планах танцевального кружка совместная поездка с театром Пилигрим в с.Слакбаш.

Кружок Хозяюшка существует уже более 20 лет. Под руководством Хайретдиновой Н.И. наши девочки приобретают навыки кройки и шитья, вязания, вышивания бисером и многие другие. Доброжелательная атмосфера созданная руководителем, привлекает подростков. Хайретдинова Н.И. выбирает дифференцированный подход к учащимся, каждому помогает найти занятие по душе.

А театральная студия Пилигрим давно известна не только гимназистам, но и многим учебным заведениям города. Главная задача руководителя Измайловой Л.Н.   воспитание  личности в процессе работы над спектаклем. Работа театральной студии включает в себя синтез различных видов  искусств, где ребята учатся  танцевать, петь, сочинять, рисовать. Руководитель и ее ребята стремятся в своей работе найти живой эмоциональный отклик зрителей. Чтоб от восторга плакал и смеялся, и мальчик юный, и седой мудрец В планах театра подготовка к своему десятилетию.

В гимназии уже много лет ведет  работу совет старшеклассников под руководством Красильниковой И.Ф. Ученическое самоуправление открывает для учащихся возможности проявить свои личностные способности, найти интересное дело, организовать его выполнение.

Такие мероприятия, как день самоуправления, праздничные вечера, конкурсные программы, турниры по шахматам и шашкам для учащихся и учителей готовятся совместно с ребятами.

Продолжают вести свою работу кружки ЮИД, ДЮП, Спортивный, Вокальный.

Ребята, посещающие занятия, не раз становились победителями различных соревнований и конкурсов. Также в гимназии продолжается традиция проведения  литературно-музыкальных композиций, посвященных великим русским  писателям.