Школа "Будущий первоклассник"

Для успешной адаптации первоклассника к школе в гимназии работает школа Будущий первоклассник. Цель занятий состоит в оказании помощи ребёнку на пороге школы, в построении содержательного образа настоящего школьника, в своеобразном посвящении в новую систему отношений со взрослыми, сверстниками и самим собой.

Обучение детей дошкольного возраста строится на основе специфических для этого возраста видов деятельности, в рамках которых происходит становление предпосылок успешного учения.

Занятия ведут высококвалифицированные педагоги, психологи, логопед по 52-часовой программе.
По окончании занятий проводятся диагностические процедуры по определению готовности детей к обучению в начальной школе.

На основании имеющихся данных педагоги разрабатывают и внедряют в практику систему мероприятий, позволяющую ребёнку успешно адаптироваться в условиях гимназии.

Руководитель    Р. Чифранова.