Спортивный кружок

Спорт наш лучший друг!

Спортивно-оздоровительное движение в гимназии прижилось и имеет свои традиции. Гимназисты участвуют практически во всех районно-городских соревнованиях, частенько выходят и на республиканский уровень.

Один из наших любимых видов спорта баскетбол. По традиции ежегодно проводится первенство по этому вида среди старшеклассников, которое обычно завершается большим праздником баскетбола.
Учащиеся среднего звена не отстают от старшеклассников, добывают гимназии призовые места по футболу.

По инициативе спортивного сектора совета старшеклассников ежегодно 1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом проводится спортивное состязание под девизом: Наркотикам нет!

В спартакиаде школьников района и города (по мини-футболу, баскетболу, лыжным гонкам) гимназисты не опускаются ниже призовых мест. Вот перечень наших успехов: осенний легкоатлетический кросс второе место; в олимпиаде по физической культуре Рената Шарипова заняла второе место; первенство школьников по баскетболу у наших юношей и девушек второе место; у Вики Матвеевой второе место по лыжным гонкам, у Галии Кагармановой четвёртое. В Президентских состязаниях среди учащихся 7-х классов Николай Швырков занял в личном зачёте первое место.

Евгений Фёдоров, ответственный за спортивно-массовую работу совета старшеклассников.