Успеваемость

Педагогический коллектив Гимназии № 1 с 2002 – 2006 гг. работал над методической темой «Педагогические средства и условия развития одаренных детей», с 2007 г. начал работу над темой «Оптимизация учебно-воспитательного процесса в условиях современной гимназии». Одна из педагогических задач – использование в процессе обучения современных инновационных образовательных технологий, таких как: проектная, информационно-коммуникативные, интегральные технологии, разноуровневое обучение, цельно-блочный метод подачи материала, личностно-ориентированное обучение. Повышение качества образования – основное направление деятельности Гимназии № 1.

Мониторинг качества знаний учащихся Гимназии №1

за последние 6 лет

Количество медалистов за последние 6 лет

Поступление в ВУЗЫ

В 2004г. Гимназия приняла участие в республиканском конкурсе «Лучшие школы Башкортостана» и заняла II место. По итогам участия в конкурсах  в течение 2005-2006 учебного года Гимназия награждена дипломом и удостоена звания учреждение – лауреат всероссийской национальной программы «Интеллектуальный творческий потенциал России». В 2006 – 2007 учебном году Гимназия приняла участие в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получила грант в размере 1 млн. рублей.

Карпова Анна - стипендиат президента РБ 2006 – 2007 учебный год.

Гильманов Марат - стипендиат Главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ 2006 – 2007 учебный год.

Толокнова Инна удостоена президентской премии в размере 30 000 рублей за лучшую  научную работу о герое Советского союза Б. Толокнове 2006 – 2007 учебный год.

Полякова Злата - стипендиат Главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ 2007 – 2008 учебный год.