Кафедра развивающего обучения

"Учить не мыслям, а мыслить.
         Э.Кант

• Гашникова О.И. - зав. кафедрой, учитель первой категории;

• Кулдырева И. Ю. - учитель первой категории;

• Сиротюк Е.Ю. - учитель высшей категории;

• Бабина Д.А. - учитель первой категории;

• Чифранова Р.Г. - учитель первой категории;

• Фасхутдинова Г.З. - учитель высшей категории;

• Сорокина О.В. - учитель первой категории;

• Григорьева Е.П. - учитель первой категории;

• Горячева О.А. - учитель первой категории;

• Веретнова Н.Ю. - учитель первой категории;

ДОСТИЖЕНИЯ

2005 год - Ситдикова А. - 3 место в городской олимпиаде по русскому языку. Рассохин Г. - 2 место в городской олимпиаде по математике.

2006 год - Абрамова Ж. - 2 место в городской олимпиаде по русскому языку, Ильин Р. - 2 место по математике.

2007 год - Ахметшин Ф. - 1 место в муниципальном этапе олимпиады по математике, диплом 3 степени заочной олимпиады по математике среди учащихся начальных классов РБ.

2006 год - Сиротюк Е.Ю. - финалистка конкурса «Учитель года».

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

• Все дети, обучающиеся в гимназии, способные дети.

• Учитель равен ученику. Источником авторитета учителя является его компетентность и высокая общая культура

• Учитель гимназии стремится отойти от схем, шаблонов.

• В центре учебного процесса находится ученик.

СОЦИАЛЬНЫЕ  ПАРТНЕРЫ:

• Педагогический колледж;

• Образовательные учреждения;

• Социально- культурные центры;

• Диагностические центры.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

История кафедры развивающего обучения   тесно связана с историей гимназии и прошла все этапы её становления и развития. Ее деятельность началась задолго до образования гимназии в недрах ШМО школы №3. В разное время кафедрой руководили Швачко И.А., Михиенко Т.А., Чифранова Р.Г. В настоящее время кафедрой руководит Гашникова О.И.

ОСНОВНЫЕ   НАПРАВЛЕНИЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Общей кафедральной научной темой является «Формирование творческого потенциала учителя и ученика в условиях развивающей направленности  обучения».

КРО координирует научно-методическую работу по следующим направлениям:

• организация работы по повышению квалификации педагогических  кадров, освоение современных педагогических технологий;

• работа по  обобщению и распространению передового педагогического опыта;

• организация методической научно-исследовательской деятельности учителя и деятельности учащихся;

• совершенствование системы  регулярного самоконтроля, самоанализа, поиска новых путей развития собственной личности и личности учащихся.